Виды дачных ограждений из металла

В качестве основы всех железных ограждений используется стальные листы, планки, прутья или проволока. Главный минус – коррозия стали в случае нарушения верхнего слоя эмали. Для защиты такого материала от ржавчины он подвергается цинковой или грунтовой обработке, покрывается краской.

Кованые заборы в Бобруйске
Основой такой конструкции служат металлические прутья с круглым/квадратным небольшого диаметра (1-2 см) сечением, которым придают различную форму. Данное ограждение создается в любом художественном стиле. Металлические секции обычно крепятся к кирпичным или каменным столбцам. Однако кованый забор не спрячет Вас от назойливых соседей.

Заборы из металлоштакетника в Бобруйске
Ограждение создается из оцинкованной стали шириной 0,5 мм, покрытой полимером. Легко подобрать цвет забора в цвет кровельного материала или фасада дома. Возможно разные варианты покрытия материала (под дерево, глянцевое, матовое). Легкий в монтаже.

Металлические заборы жалюзи
Подобный тип забора представляет собой горизонтальные ламели, прикрепленные к металлической сварной рамке. Детали данной конструкции не прогнутся от ветра. Он не требует установки фундамента.