Конструкция заборов из металлопрофиля в Бобруйске

Металлопрофиль (профнастил)


Профилированный лист – основной материал ограждения, изготавливаемый путем холодной гибки. Профлист устойчив к царапинам, не нуждается в регулярном уходе, периодическом окрашивании за счет оцинковке и окраске полимером. Его толщина равна 0,4-0,5 мм, ширина 3 м, популярная высота – 1,2-2 м. Невысокий вес профлиста позволяет произвести монтаж в короткий срок. Обладает шумо- и звукоизоляцией. Листы металлопрофиля имеют разнообразную цветовую палитру и структуру волны. Сохраняют первоначальный цвет в течение всего периода использования даже под палящим солнцем.

Столбы для забора

Представляют собой металлическую оцинкованную трубу, забетонированную на различную глубину земли. Ее идеальный размер – 60*40 с толщиной в 2 мм.

Перемычки и крепления

Для создания перемычек между столбами применяется оцинкованная труба из стали. Ее оптимальный размер – 50*25 с толщиной в 1,5 мм. Перемычки прикручиваются к столбам кронштейнами без сварки. Если размер трубы 40*20 перемычки к столбам привариваются. Для придания большей прочности высоким заборам лучше использовать 2-3 перемычки. Сам же лист металлопрофиля монтируется к столбам оцинкованными заклепками, после чего одеваются заглушки.